17:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Иркутске на ремонт двух сотен образовательных учреждений ушло 840 млн рублей

17 августа 2018
2967
2 мин.
2
В Иркутске на ремонт двух сотен образовательных учреждений ушло 840 млн рублей
В Иркутске за средства городской казны был проведён ремонт в 200 образовательных учреждениях. На эти цели израсходованы более 840 млн рублей. Такое заявление сделал мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время проверки качества проведённых ремонтных работ в школах №38, №39 и №69 на территории Ленинского округа.

«Сумма средств из городского бюджета на проведение ремонтов за последние три года увеличена с 300 до 840 млн. В связи с этим значительно расширен перечень работ», — заметил градоначальник.

Чиновник добавил, что при организации этих мероприятий особое внимание уделяется качеству ремонта, а также соблюдению сроков его выполнения. Несмотря на то, что зданиям большого количества школ уже несколько десятков лет, власти создают достаточно комфортные условия для учеников и учителей, отметил Бердников. В пресс-службе мэрии уточнили, что, согласно поручению руководителя администрации Иркутска, проведено комплексное изучение состояния школьных зданий, по результатам чего определён перечень важнейших работ на следующие два года. В ходе же проверки тридцатой школы мэр сумел убедиться в том, что в здании уже отремонтированы санитарные узлы и установлены отмостки. Предполагается, что в срок до начала сентября перед главным входом в учебное заведение будет восстановлено асфальтовое покрытие. Кроме всего прочего, Бердников распорядился изучить вопрос возможности возведения дополнительного корпуса, а также спортивного блока современного типа.

На территории школы №38 ведётся масштабная реконструкция стадиона, который не ремонтировался вот уже четыре десятка лет. В этом году на проведение данных работ из муниципального бюджета были выделены средства в общем объёме 15 млн рублей. До октября на арене будет обустроена легкоатлетическая дорожка из резины, а также площадки для пляжного волейбола, волейбола и футбола. Планируется уложить и дорожку для прыжков в длину. Строительные бригады также примутся за монтаж трибун, установку осветительных комплексов и систем видеоконтроля. В текущем году в школе дополнительно будет отремонтирована кровля. Во время посещения школы №69 глава города проверил качество исполнения гарантийных работ. Выяснилось, что косметический ремонт проведён в бассейновом комплексе, в спортивном зале и в столовой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662053
Умерли за год
14273595
Родились за год
35115570