01:06
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутске до конца года откроется отремонтированная инфекционная больница

6 августа 2018
3528
1 мин.
2
В Иркутске до конца года откроется отремонтированная инфекционная больница
К концу текущего года после капитального ремонта откроется Иркутская инфекционная больница, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

К началу августа уже был завершён ремонт кровли. Кроме того, выполнены ремонтные работы на вентиляционных системах, сетях водоснабжения и канализации, подачи тепла и электрической энергии. В настоящее время проводится восстановление систем газоснабжения и обустраиваются шлюзы. В ближайшее время планируется благоустроить территорию лечебного учреждения.

В администрации больницы проинформировали о том, что после окончания всех работ по капремонту на базе корпуса начнёт функционировать отделение детской реанимации. Кроме того, планируется открытие детского инфекционного отделения, рассчитанного на 25 мест. В больнице также начнут работать лаборатория клинико-диагностической направленности, аптечный сад. Ход ремонтных работ проинспектировал Олег Ярошенко, руководитель министерства. По его словам, в минувшем году на ремонт было выделено из областного бюджета 75,8 млн рублей, а в текущем году власти намерены перечислить ещё 50,6 млн рублей. Медицинское учреждение, кроме всего прочего, оформило заявку на покупку дополнительных партий оборудования совокупной стоимостью 53,5 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Министр здравоохранения Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729368
Умерли за год
17743938
Родились за год
43653228