20:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Иркутске до конца года отремонтируют 213 дворов

30 июля 2018
3070
1 мин.
2
В Иркутске до конца года отремонтируют 213 дворов
До конца 2018 года в Иркутске будет проведён ремонт в 213 дворах жилых домов, в том числе комплексные работы — в 117 дворах.

Все без исключения мероприятия, связанные с ремонтом, согласовываются с жителями города. Впервые будут ремонтироваться и дворы, которые имеют статус общедолевой собственности граждан. Ход выполнения программы обновления дворовых зон проверил градоначальник Дмитрий Бердников. Мэр подчеркнул, что концепцию комфортной среды власти реализуют совместно с горожанами.

«Мы вместе с иркутянами формируем комфортную городскую среду, поэтому важно учитывать мнения и замечания каждого жителя, реализовывать их идеи. Когда горожане непосредственно участвуют в работах, то к дворам они относятся как к своим собственным. А значит, берегут их и поддерживают в них порядок», — отметил глава администрации.

Что касается качества выполнения работ привлечёнными компаниями, то оно существенно повысилось, констатировал Бердников. Он признал, что были выявлены определённые недостатки, однако все замечания оперативно учитываются.

«Можно сделать вывод, что подрядчики стали более ответственно относиться к работам. Качество дворов, которые мы посмотрели, хорошее. Небольшие замечания есть, но они устраняются в рабочем порядке», — заявил мэр Иркутска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690433
Умерли за год
14293031
Родились за год
35163386