20:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Медведев: На нацпроект «Демография» потратят 3,5 трлн рублей
Медведев: На нацпроект «Демо...
Подписка на рассылку

Медведев: На нацпроект «Демография» потратят 3,5 трлн рублей

24 июля 2018
3399
1 мин.
Медведев: На нацпроект «Демография» потратят 3,5 трлн рублей
Правительство России выделило на нацпроект «Демография» 3,5 триллиона рублей. Сведения огласил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Госдеятель отметил, что озвученная им сумма на самом деле огромна, потому любое предложение по нацпроекту «Демография» должно иметь максимальный эффект. В приоритете находятся меры по формированию условий для активного долголетия, по заботе о здоровье любых возрастов и по поддержке семей, в которых воспитываются дети.

«Очень важно, чтобы граждане в России не просто дольше жили, но чтобы они были активны, полны сил и жизнерадостны. Во всех российских регионах должны быть созданы гериатрические центры где бы людям старшего поколения оказывалась квалифицированная помощь. Система соцобслуживания и ухода за пожилыми людьми должна стать современной и комфортной», – заявил Медведев.


Правительство РФ выделит на проект по улучшению демографической ситуации 3,5 триллиона рублей

Премьер-министр призвал модернизировать кабинеты профилактики и центры здоровья, а также увеличивать число людей, которые занимаются спортом. По мнению политика, их количество должно превышать 50 % от всего населения страны.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690268
Умерли за год
14292918
Родились за год
35163108