13:45
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Военные передали Иркутску две котельные
Военные передали Иркутску дв...
Подписка на рассылку

Военные передали Иркутску две котельные

19 июля 2018
3750
1 мин.
2
Военные передали Иркутску две котельные
Министерство обороны России передало в собственность иркутских властей две котельные. В совокупности данные объекты обеспечивают тепловой энергией, а также горячим водоснабжением потребности 9 тыс. человек.

Первая котельная расположена в Зелёном микрорайоне. Через неё подаётся горячая вода сразу на 43 объекта, в числе которых не только дома многоквартирного типа, но и социальные учреждения, а также здания, принадлежащие воинской части. Впрочем, специалисты, изучившие состояние котельной, сообщили о сильной степени износа оборудования, кроме того, часть котлов и вовсе оказалась неработающей.

Исправлением ситуации займётся муниципальное предприятие «ТеплоЭнергоСервис города Иркутска». Предполагается, что оператор успеет наладить работу объекта в нормальном режиме до начала отопительного сезона. Денежные средства для выполнения работ будут выделены из казны города, сообщили в мэрии Иркутска. Вторая котельная, переданная иркутской общине министерством, расположена на улице Карпинской. Данный теплоисточник обслуживает четыре жилых дома. В отличие от первого объекта, эта котельная находится в исправном состоянии и требует только проведения текущего ремонта, считают специалисты.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854603
Умерли за год
17829705
Родились за год
43864230