18:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На очистные системы канализации мэрия Иркутска потратит 8 млрд рублей
На очистные системы канализа...
Подписка на рассылку

На очистные системы канализации мэрия Иркутска потратит 8 млрд рублей

4 июля 2018
3013
1 мин.
1
На очистные системы канализации мэрия Иркутска потратит 8 млрд рублей
На реконструкцию канализационных очистных сооружений правобережья Иркутска, которая ведётся в настоящее время, уйдёт в общей сложности 8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В администрации подчеркнули, что в результате проведения данных работ будет обеспечено надлежащее качество очистки вод, а также обработка осадков с высоким показателем эффективности. Весь комплекс реконструкции включает девять этапов. Уже после завершения выполнения работ второго этапа в апреле текущего года количество загрязнённых канализационных выбросов сократилось почти на 41%.

На третьем этапе выполнения проекта планируется обустроить фильтрационный блок, насосную и компрессорную станции технических и промывных вод. Кроме того, в срок до декабря этого года должны быть установлены трубопроводные системы технологического назначения. Примечательно, что прокладывание новых сетей, а также работы по модернизации существующих систем производятся без прекращения штатной работы очистных сооружений. Такого результата удалось добиться с помощью особого порядка возведения объектов — в первую очередь строятся новые очистные сооружения, а уже затем они задействуются для перераспределения водоотведения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910