09:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На север Иркутской области досрочно доставили уголь почти на миллиард рублей
На север Иркутской области д...
Подписка на рассылку

На север Иркутской области досрочно доставили уголь почти на миллиард рублей

2 июля 2018
3004
1 мин.
2
На север Иркутской области досрочно доставили уголь почти на миллиард рублей
Для потребителей Мамско-Чуйского района Иркутской области доставлены последние судовые партии угля. Данное топливо в общем количестве 77 тыс. тонн было направлено водным транспортом для удовлетворения нужд населения Мамско-Чуйского и Бодайбинского районов.

Такую информацию обнародовала правительственная пресс-служба, сославшаяся на сообщение регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. В последние несколько лет доставка горючего в северную часть области осуществляется при маловодных режимах рек, протекающих в Осетровско-Ленском бассейне. Администрация региона, проанализировав имеющийся опыт, вычислила, что оптимальным решением было бы доставлять уголь в срок до начала августа. Период навигации стартовал 7 мая.

В нынешнем году удалось осуществить транспортировку и выгрузку угольного топлива раньше, чем в минувшие периоды. Успешная реализация задачи была обеспечена в первую очередь актуальным планированием, а также своевременным финансированием покупки и отправки энергоресурса. На эти цели из казны области были выделены деньги в размере 900 млн рублей. До этого стало известно, что топливо в досрочном порядке было завезено в северные районы региона и по зимним дорогам. В частности, к концу марта доставили ГСМ в объёме 5,3 тыс. тонн в населённые пункты Качугского, Нижнеудинского, Братского и Катангского районов.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826888
Умерли за год
14386482
Родились за год
35393292