11:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске откроется выставка автомашин после аварий
В Иркутске откроется выставк...
Подписка на рассылку

В Иркутске откроется выставка автомашин после аварий

2 июля 2018
3115
1 мин.
2
В Иркутске откроется выставка автомашин после аварий
На одной из штрафных площадок Иркутска полиция планирует открыть специальную выставку автомобилей, разбитых в дорожных авариях. Эти машины будут демонстрировать как нарушителям Правил дорожного движения, так и выпускникам автомобильных школ.

По данным пресс-центра главка МВД по иркутскому региону, такое решение было принято после консультаций между представителями общественности и руководством ГИБДД области. Целью этого проекта его авторы ставят снижение уровня аварийности на автотрассах региона.

Предполагается, что, увидев своими глазами последствия аварий, а также услышав данные относительно судеб участников этих дорожно-транспортных происшествий, как будущие водители, так и злостные нарушители правил управления транспортом осознают, насколько велика личная ответственность автовладельцев.

Похожее мероприятие под названием «Трезвая пятница» было организовано в минувшем году. В полиции тогда уточнили, что состояние шока, возникающего у водителей при виде автомобилей в аварийном состоянии, может заставить граждан быть максимально внимательными на дорогах и уж тем более — не усаживаться за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609418
Умерли за год
14237548
Родились за год
35026888