11:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

На форуме «Армия-2018» покажут истребитель иркутского производства

18 июня 2018
4929
1 мин.
2
На форуме «Армия-2018» покажут истребитель иркутского производства
На полях авиакластера центра «Патриот» в подмосковной Кубинке в ходе форума «Армия-2018» будет продемонстрирован истребитель сверхманёвренного типа Су-30СМ производства Иркутского авиационного завода (предприятие корпорации «Иркут»).

Зрители будут иметь свободный доступ к выставочной площадке. Сообщение о планах показа самолёта распространило Министерство обороны России. В заявлении ведомства подчёркивается, что данный истребитель предназначен для обеспечения господства в воздушном пространстве, а также для выполнения задач, направленных на блокирование аэродромов, ликвидации целей на море и земле.

Су-30СМ может свободно действовать в том числе в ночное время, а также в неблагоприятных погодных условиях. Подчёркивается также, что основная отличительная особенность боевой машины — это её универсальность. В частности, в зависимости от конкретного оснащения вооружением, самолёт может использоваться в качестве как тяжёлого перехватчика в рамках работы системы противовоздушной обороны, так и истребителя-бомбардировщика.

Что касается оружия на борту самолёта, то оно представлено ракетами управляемого класса, а также бомбами с корректируемым управлением. Для нанесения ударов по противнику в ближнем бою на истребителе есть пушка ГШ-30-1 калибра 30 миллиметров. В общей сложности максимальный допустимый вес вооружений, который способен нести Су-30СМ, достигает восьми тонн. При использовании комплексов воздушной дозаправки, применении оборудования дальней радионавигации и с учётом наличия улучшенной системы жизнеобеспечения истребитель может действовать на значительном удалении от родных аэродромов.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604138
Умерли за год
14233932
Родились за год
35017992