08:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Медведев: Россия остается открытой для инвесторов из других стран‍
Медведев: Россия остается от...
Подписка на рассылку

Медведев: Россия остается открытой для инвесторов из других стран‍

29 апреля 2018
3227
1 мин.
Медведев: Россия остается открытой для инвесторов из других стран‍
Россия остается открытой для инвесторов из других стран, несмотря на санкции, введенные США. Более того, зарубежные компании заинтересованы в сотрудничестве с Москвой. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Сейчас очень сложная ситуация в мировой политике и экономике. Говорю прямо, давление на нашу страну оказывается колоссальное, но иностранные компании по-прежнему хотят работать с российскими стратегическими предприятиями. Как правило, бизнесмены ведут себя более дальновидно, чем политики ряда европейских государств», - рассказал премьер-министр.

Россия готова рассматривать интересные инвестиционные проекты и продвигать их в рамках долгосрочной стратегии. Только масштабные вливания позволят создать прорывные технологии, конкурентоспособные производства, работающие на благо экономического роста. Для предпринимателей создаются выгодные условия, это налоговые преференции, удержание инфляции на низком уровне, стабильная банковская системы, улучшение делового климата, автоматизация.

Медведев отметил, что правительство России намерено контролировать все проекты с участием иностранных инвесторов, касающиеся государственных интересов и чувствительных сфер, например, безопасности и здоровья.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439833
Умерли за год
12751711
Родились за год
31371466