12:22
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В реку Белая в Усольском районе выпустили 150 тысяч молоди байкальского омуля

10 августа 2017
4424
1 мин.
3
В реку Белая в Усольском районе выпустили 150 тысяч молоди байкальского омуля
Как пишут СМИ, 150 тысяч молоди байкальского омуля было выпущено в реку Белая.

Главная цель мероприятия, произвести зарыбление Братского водохранилища. По словам министра сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова, исполнителем работ стало ООО «Байкальская рыба», которое выбрали в рамках открытого аукциона.

«Предпринимаемые Правительством региона меры по зарыблению Братского водохранилища позволят сохранить популяцию байкальского омуля в естественных условиях и снизить промысловую нагрузку на озеро Байкал», - рассказал журналистам Сумароков.

Как отметил министр, власти региона продолжат мероприятия по воспроизводству байкальского омуля. Также в планах значится - открытие на территории региона рыборазводного завода и реконструкции существующих производств..

«Выпуск молоди омуля в водохранилище осуществляется впервые. Для выполнения работ по зарыблению икра омуля была взята в ходе заготовки рыбы осенью 2016 года», - прокомментировал гендиректор ООО «Байкальская рыба» Иван Сысоенко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078508
Умерли за год
17983046
Родились за год
44241476