13:06
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На продовольственном рынке Иркутской области зафиксирована дефляция
На продовольственном рынке И...
Подписка на рассылку

На продовольственном рынке Иркутской области зафиксирована дефляция

4 апреля 2017
3684
1 мин.
1
На продовольственном рынке Иркутской области зафиксирована дефляция
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в марте на продовольственном рынке Иркутской области была зафиксирована дефляция.

Отмечается, что цены на продукты по сравнению с предыдущим месяцем снизились в среднем на 0,2 процентов.

«Из социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в прошлом месяце отмечено снижение цен на пшено, крупу гречневую, масло подсолнечное, кур охлажденных и мороженых, рыбу мороженую, сахар, рис, соль, муку»,– сообщил журналистам руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергей Петров.

В целом сначала 2017 года цены на продовольственные товары в регионе выросли в среднем на 0,3 процентов, что ниже, чем в 2016 году. В то же время зафиксирована дефляция на розничном рынке продовольствия без учета роста цен на алкогольные напитки в среднем на 0,1 процентов.

Как стало известно, в данный момент в Приангарье проводится работа по предоставлению производителям сельхозпродукции достаточного количества мест для реализации товара на рынках и ярмарках. С января в области было проведено пятьсот ярмарок.

Персоны 1 в новости

Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085768
Умерли за год
17988018
Родились за год
44253708