23:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Роснедра рассчитывают на увеличение инвестиций до 380 млрд рублей
Роснедра рассчитывают на уве...
Подписка на рассылку

Роснедра рассчитывают на увеличение инвестиций до 380 млрд рублей

29 марта 2017
3768
1 мин.
Роснедра рассчитывают на увеличение инвестиций до 380 млрд рублей
Роснедра рассчитывают, что в этом году удастся увеличить инвестиции до 380 млрд рублей. Об этом журналистам ТАСС сообщил глава ведомства Евгений Киселев.

«В этом году мы ожидаем 320 млрд рублей инвестиций в геологоразведку, газ и нефть, а также 30-35 млрд рублей в полезные ископаемые. Также из федерального бюджета ожидается транш в размере 27 млрд рублей», - сообщил Киселев.

Как отметил глава Роснедр, в ведомстве уверены, что компании сохранят темпы, которые оговорены в условиях пользования недрами и техническими проектами. Сами предприятия подтвердили этот прогноз.

Ранее Росгеологии, которая завершила главный этап консолидации государственных геологоразведочных предприятий, предложила привлекать через РФПИ и государственно-частное партнерство частные инвестиции. Холдин настаивает на необходимости сохранить статус единственного исполнителя государственного заказа на разведку недр, хотя доходность контрактов и близка к нулю.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725578
Умерли за год
14317100
Родились за год
35222600