14:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Иркутская область получит 53,7 млн рублей на образование

31 января 2017
2893
1 мин.
1
Иркутская область получит 53,7 млн рублей на образование
Иркутская область получит 53,7 млн рублей на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2016 – 2020 годы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Деньги будут выделены из федерального бюджета. По словам министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, 21,5 млн рублей будут направлены в регион на мероприятия по совершенствованию преподавания и изучения русского языка.

«Планируется, что средства пойдут на создание и техническое оснащение федеральной стажировочной площадки и базовых опорных площадок, проведение диагностики компетенций и определение профессиональных затруднений педагогов дошкольного и начального общего образования, работающих в полиэтнической среде, разработку и реализацию программ повышения квалификации», - отметила Валентина Перегудова.

Как стало известно, Иркутская область также получит 11,9 млн рублей на модернизацию школ. Средства будут направлены на пополнения фондов школьных библиотек и создание школьных информационно-библиотечных центров. На повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях из федерального бюджета в Иркутскую область направлено 2,4 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Министр образования Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636478
Умерли за год
14256080
Родились за год
35072480