17:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Иркутска могут подавать заявления на снос аварийных деревьев
Жители Иркутска могут подава...
Подписка на рассылку

Жители Иркутска могут подавать заявления на снос аварийных деревьев

20 июля 2016
3264
1 мин.
1
Жители Иркутска могут подавать заявления на снос аварийных деревьев
Инвентаризация зеленых насаждений стартовала в Иркутске, сообщает пресс-служба администрации города.

Как стало известно, рабочие уже обследовали более половины городского зеленого фонда.

У жителей Иркутска есть возможность избавить свои дворы от аварийных деревьев, для этого необходимо направить заявления на их снос в управляющие компании или в управление экологии. Оставить заявки необходимо по телефону 52-04-21; 52-01-33.


«Все деревья, подлежащие сносу и обрезке, промаркированы и сфотографированы. В этом году уже снесено около 400 аварийных и ветхих деревьев. В первую очередь убирают деревья, падение которых может стать опасным для иркутян», - сообщила и.о. начальника управления экологии администрации города Иркутска Наталья Ступина.

Как пояснила и.о. начальника управления экологии, процедура сноса выглядит следующем образом - управляющие компании выходит с предложением поставить под контроль ветхие и аварийные деревья, находящиеся на их территориях, после чего выдается предписание на снос. При отсутствии разрешительной документации администрация города рассчитывает ущерб, нанесенный окружающей среде, и предъявляет исковые требования.

Персоны 1 в новости

Заместитель начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности Комитета ЖКХ администрации города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900478
Умерли за год
14436880
Родились за год
35517280