23:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Запуск «Саянхимпласта» намечен на август
Запуск «Саянхимпласта» намеч...
Подписка на рассылку

Запуск «Саянхимпласта» намечен на август

23 июня 2016
3043
1 мин.
3
Запуск «Саянхимпласта» намечен на август
После длительной остановки предприятие АО «Саянхимпласт» начало технологическую подготовку к запуску. Об этом руководство предприятия сообщило Сергею Левченко, главе Иркутского региона.

Губернатор области побывал на руднике, а также посетил производство каустика и хлора. «У АО «Саянскхимпласт» очень хорошая перспектива развития. Здесь производится востребованная в России и за рубежом продукция. Предприятие способно наращивать объемы производства. Наша задача – занять объективную позицию, чтобы мог работать «Саянскхимпласт» и не страдал поставщик», - заявил Левченко.

Помимо этого, глава региона сообщил, что практически решена проблема с окончанием ремонтных работ и реконструкции завода по выпуску полимеров. Несмотря на это, остается много экономических проблем. На данный момент не достигнуты договоренности по стоимости этилена, а также по объемам поставок. Этот вопрос требуется решить в самое ближайшее время.

Стоит сказать, что АО «Саянхимпласт» являете градообразующим предприятием, на котором в основном трудятся жители города Саянска. До недавнего времени завод простаивал, поскольку авария на полимерном производстве привела к вынужденному закрытию предприятия. Согласно первоначальному плану, ремонт планировалось завершить к началу июля, однако из-за несвоевременных поставок необходимого оборудования запуск завода отложили практически на месяц. Глава Приангарья держит ситуацию на личном контроле. Левченко обсуждал с руководством «Газпрома» поставки сырья для «Саянхимпласта».

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214