08:38
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области намерены сбалансировать программу капитального ремонта
Власти Иркутской области нам...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области намерены сбалансировать программу капитального ремонта

18 июня 2016
2081
2 мин.
1
Власти Иркутской области намерены сбалансировать программу капитального ремонта
Власти Принагарья согласно краткосрочному плану рассчитывают провести капитальный ремонт порядка 340 многоэтажных жилых домов. Работы будут вестись с октября 2016 по октябрь 2017 года. Охвачено будет около тридцати городов и населенных пунктов области.

В настоящее время перед правительством региона стоит задача – оптимизировать и сбалансировать программу капремонта. Напомним, что со следующего года предстоит переход на трехлетний план работы, поэтому уже сейчас требуется пересмотреть подход и сделать некоторые уточнения.

Специалисты заявляют, что необходимо принять решение по домам 335-ой серии, которые на данный момент уже выработали срок эксплуатации. В настоящее время в регионе более двух миллионов квадратных метров такого жилья. Научная группа, созданная при Фонде капремонта, будет заниматься технической стороной проблемы. Экономисты, также входящие в группу, должны будут просчитать экономическую составляющую. По итогам обследования и расчетов, будет принято решение о том, какие дома 335-ой серии сносить, а какие реконструировать.

В этом году также намечен капитальный ремонт газового хозяйства. В июле будут озвучены результаты техобследования газифицированных зданий. Помимо этого, в Приангарье планируется замена лифтов в жилых домах. Этот процесс уже стартовал в Братске.

Власти региона ведут активную работу с подрядными организациями, которые участвуют в программе капитального ремонта. Сейчас в договорах стали прописывать штрафные санкции. Известно, что уже есть факты их применения. Введение подобных мер позволяет жестче отслеживать качество и сроки работ. Помимо этого, те подрядчики, которые допустили нарушения в ходе работ, сейчас проводят гарантийный ремонт.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119229548
Умерли за год
18771334
Родились за год
46180804