01:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Российские компании становятся успешнее в условиях санкций
Российские компании становят...
Подписка на рассылку

Российские компании становятся успешнее в условиях санкций

6 июня 2016
2168
1 мин.
Российские компании становятся успешнее в условиях санкций
Западные политики сейчас, как известно, рассуждают о том, что их давление на Россию дает серьезные плоды, однако, отечественные компании, при этом, показывают ощутимый рост даже в условиях санкций.

Фонд содействия инновациям указывает на то, что ежегодно на рынке России появляется до сотни стартапов, которые «пробивают» себе дорогу в многочисленных областях и успешно экспортируют свою продукцию и технологии, при этом, обрастая массой дочерних предприятий на Западе. Российские системы, к примеру, охраняют Биг-Бен и наблюдают за атомными станциями США, защищают от ударов молний здания в Швейцарии.

Генеральным директором фонда Сергеем Поляковым, было рассказано о том, что российские компании, несмотря на прессинг санкций, пользуются серьезной поддержкой на рынке не только Европы, но и США.

«В условиях санкций многие российские компании получили дополнительные стимулы к действию. Об этом достаточно прозрачно говорят цифры. К примеру, выручка высокотехнологических отечественных брендов, которым мы оказали поддержку в 2014 году, выросла уже к 2015-му на 20%. Произошло это, по большей части, из-за программы импортозамещения. Санкции, при этом, не всегда мешают сотрудничеству. По линии науки мы продолжаем работать с Еврокомиссией. С финским фондом TEKES мы пролонгировали договор еще, когда санкции только ввели», - заявляет Поляков.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516