13:31
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Приангарья обеспокоены резким повышением цен на строительную арматуру
Власти Приангарья обеспокоен...
Подписка на рассылку

Власти Приангарья обеспокоены резким повышением цен на строительную арматуру

22 мая 2016
3229
1 мин.
3
Власти Приангарья обеспокоены резким повышением цен на строительную арматуру
Областные власти Приангарья обратились в антимонопольную службу. Обращение было сделано в связи с резким повышением стоимости строительной арматуры. Напомним, что ее производят металлургические комбинаты в Челябинске и в Западной Сибири.

Об этой проблеме впервые заявил Александр Битаров, председатель областного правительства. В настоящее время продукция этих предприятий поступает в Иркутскую область по 40 тысяч за тонну. Это почти в два раза больше той цены, за которую ранее поставщики реализовывали металлоконструкции иркутским застройщикам.

«Это очень серьезный удар и по строительной отрасли региона, которая занимается возведением, в том числе, коммерческого жилья, и по объектам социальной инфраструктуры. Пока нам не удается справиться с этой проблемой. Правительство со своей стороны обратились в ФАС, Союз строителей России, подготовило письмо в Минстрой РФ с просьбой оказать содействие», - отмечает Битаров.

Помимо этого, минимущество Приангарья сообщает о том, что в столице региона отсутствуют участки под строительство многоэтажных зданий. В свою очередь под индивидуальное жилое строительство за этот год было выделено более двухсот участков.

Напомним, что архитектурные службы Иркутска намерены разработать программу по расширению городских границ. В территорию города должны войти те микрорайоны, которые построены вблизи городской черты. О расширении городских границ уже давно заявляли специалисты. Это даст не только возможность для возведения новых жилых комплексов, но и позволит направить финансы на строительства дорог, а также социальных объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117139493
Умерли за год
17339963
Родились за год
42659378