20:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Bloomberg: В России и Великобритании самые низкие в мире налоги на прибыль

9 мая 2016
2188
1 мин.
Bloomberg: В России и Великобритании самые низкие в мире налоги на прибыль
По информации журналистов всемирно известного агентства Bloomberg, ссылающихся на исследование аудиторов из UHY, в Великобритании и России самые низкие налоги для корпоративного бизнеса среди крупнейших экономик мира.

Так, организации, действующие в РФ, платят в казну государства 20% от прибыли, тогда как в Англии этот показатель составляет 21%. Данный процентный показатель был выведен после анализа статистики ставок на 1 миллион долларов полученной прибыли. Интересно, что если взять 7 самых крупных экономик мира, то данная цифра равна 32%, а из 31 страны, участвующей в исследовании, усредненный показатель процентной ставки составляет 27%. Совсем недавно, выступая перед журналистами, Джордж Осборн, глава госказначейства Великобритании, заявил о том, что в стране необходимо понизить процентную ставку до 17%, так как сейчас она является непродуктивной.

В отчете UHY также говорится о том, что в течение последних лет корпоративный налог был снижен в шести исследуемых странах и поднят только в Индии и Израиле.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697363
Умерли за год
14297777
Родились за год
35175062