18:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Приангарье получит 20 миллионов рублей дополнительно на организацию детского отдыха в летний период

6 мая 2016
2266
1 мин.
2
Приангарье получит 20 миллионов рублей дополнительно на организацию детского отдыха в летний период
В текущем году Приангарью из госбюджета выделят порядка 20 млн рублей дополнительно на организацию летнего отдыха и оздоровления юных жителей областей.

Прежде всего деньги направят на помощь детям, находящимся в непростой жизненной ситуации. Владимир Родионов, глава регионального министерство соцразвития, отметил, что выделенные средства дадут возможность организовать отдых для тысяч ребят. Отдыхать дети будут на базе детских оздоровительных учреждений, которые расположены в области. Кроме того, будет оплачиваться проезд ребенка к месту отдыха и обратно.

Областной чиновник заявил, что по общим подсчетам на отдых детей в летнее время областным правительством планируется израсходовать около 800 миллионов рублей. Стоит отметить, что в прошлом году на данное направление была потрачена такая же сумма.

В данный момент сотрудники детских учреждений проводят подготовительные работы к открытию лагерного сезона. Более сотни договоров заключено с организациями, занимающиеся проведением противоклещевой обработкой территорий и помещений детских лагерей.

Министр также заявил, что в этом году в области будут действовать порядка 950 оздоровительных учреждений, среди них палаточные и загородные лагеря, лагеря с дневным пребыванием. Кроме того, будут функционировать трудовые и образовательные лагеря.

Стоит отметить, что почти 400 миллионов рублей потратят на приобретение жилья для детей-сирот. Финансовые средства поступят из федеральной казны. Квартиры должны получить шестьсот детей-сирот.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458