13:44
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске планируют использовать новые технологии для строительства и ремонта дорог
В Иркутске планируют использ...
Подписка на рассылку

В Иркутске планируют использовать новые технологии для строительства и ремонта дорог

4 мая 2016
2608
2 мин.
4
В Иркутске планируют использовать новые технологии для строительства и ремонта дорог
Дорожники Иркутской области планируют использовать новые технологии для ремонта дорожного покрытия. Об этом заявило руководство «Иркутскавтодора». Дмитрий Бердников, градоначальник Иркутска, побывал с визитом на асфальтобетонном предприятии, там намерены производить дорожное покрытие на модифицированном битуме.

В настоящее время специалисты завода совместно с представителями ИРНИТУ занимаются подборкой рецептов. Эксперты отмечают, что климат Иркутской области негативно сказывается на устойчивости асфальтных покрытий. Так, в летнее время на дорогах появляются деформации и волны, а в холодный период года – трещины и ямы. Требуется найти такой способ, который позволял бы продлить срок службы дорожного покрытия.

В настоящее время максимальный эффект достигается при производстве асфальтных смесей с применением модифицированного битума. Это позволяет продлить период эксплуатации покрытия более чем в два раза. Кроме того, можно использовать специальный активированный минеральный порошок. Он дает возможность улучшить свойства асфальтобетона, а также сократить затраты на его производство.

Напомним, что гарантийный ремонт дорог в столице региона проведут до конца мая. В настоящее время ремонтируются все крупные аварийные участки. К началу лета в Иркутске будут отремонтированы более двадцати участков дорог.

Городская администрация рассчитывает, что строители автодорог качественно проведут все работы по ремонту полотна. Мэрия будет отслеживать сроки и соблюдение технологии. Также будет работать и общественный контроль. Важнейший принцип, который необходимо соблюсти, это привлечение населения к решению проблем городского хозяйства.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517638
Умерли за год
18968632
Родились за год
46666192