18:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Будущая железная дорога соединит Иркутск и Владивосток
Будущая железная дорога соед...
Подписка на рассылку

Будущая железная дорога соединит Иркутск и Владивосток

26 марта 2016
2852
2 мин.
1
Будущая железная дорога соединит Иркутск и Владивосток
Железная дорога, которую собираются проложить через Маньчжурию, соединит Владивосток с Иркутском. Напомним, что создание железнодорожного транспортного коридора Суйфуньхе – Маньчжкрия позволит продолжить трассу Приморье-1, а также восстановит КВЖД.

Кроме того, данный путь снизит нагрузку на БАМ и Транссиб. Осуществление проекта обсуждается в контексте реализации двух транспортных коридоров, которые в перспективе должны связать населенные пункты северокитайских провинций с южными портами Приморья. Общая сумма вложение составит более 310 миллиардов рублей, впоследствии проект принесёт инвесторам до 15% годовых.

После завершения проекта грузооборот дальневосточных портов России вырастет в среднем на 40 миллионов тонн. Помимо этого, строительство коридора в будущем позволит обеспечить рабочими местами порядка четырех тысяч человек, а в период строительства потребуется почти три тысяч работников.

Стоит сказать, что северные провинции Китая испытывают трудности без прямого выхода к морскому побережью. Поэтому китайские партнеры крайне заинтересованы в строительстве коридора. В свою очередь, российские компании смогут увеличить доставку грузов в порты из Зауралья и Сибири, что благоприятно скажется на развитии Иркутска.

Что касается развития общественного транспорта в столице Иркутской области, то жителям города предложено поучаствовать в прокладке новых маршрутов. Подобный интернет-проект уже действует в нескольких десятках крупных российских городов. Он призван сделать работу пассажирского городского транспорта более качественной.

Жители Иркутска могут внести свои предложения по улучшению общественного транспорта и прокладке новых маршрутов, а также по коррекции уже действующих. Все предложения доступны для обсуждения и голосования. После завершения голосования мэрия Иркутска рассмотрит и учтет все предложения при разработке общего плана движения городских маршрутов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677068
Умерли за год
14283878
Родились за год
35140868