05:38
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Предприятиям фармацевтического кластера Иркутской области есть чем привлечь инвесторов
Предприятиям фармацевтическо...
Подписка на рассылку

Предприятиям фармацевтического кластера Иркутской области есть чем привлечь инвесторов

23 марта 2016
3062
2 мин.
Предприятиям фармацевтического кластера Иркутской области есть чем привлечь инвесторов
Предприятия фармацевтической промышленности Иркутской области продолжают активно развиваться, невзирая на экономические сложности. Руководство фармфабрик делает упор на взаимодействие научных инноваций и производственных мощностей.

Напомним, что в середине марта в Иркутске прошла конференция на тему «Коммерциализация инноваций в фармацевтике. Взаимодействие с инвесторами». Это пилотное такого масштаба в области. Участие в нем приняли резиденты областного фармкластера и представители научной сферы.

Участники конференции делились опытом работы с инвесторами, наработками в решении различных финансовых проблем. Помимо того, обсуждались возможности производственных мощностей, которые имеются у региона.

Стоит напомнить, что фармацевтический кластер в Иркутской области формируется уже в течение двух лет, на момент открытия в состав вошли сразу пятнадцать резидентов. Сегодня в рамках кластера функционируют более ста участников.

Главная задача фармацевтических фабрик сегодня состоит в том, чтобы развить крупные производства. По мнению экспертов, даже сейчас, в достаточно непростые времена в экономике, есть инвесторы, готовые вложить средства в интересные разработки.

Сами производители отмечают, что основной проблемой фармацевтической отрасли сегодня является отсутствие тесной и постоянной связи научной среды с коммерческим сектором. Но, иркутский фармкластер существенно продвинулся в решении данного вопроса.

За последние годы зарегистрировано несколько новых препаратов. Помимо этого, порядка пятнадцати препаратов сейчас проходят процедуру регистрации. При чем все из них были изобретены в Иркутске. Центр поддержки кластеров оказывает поддержку в организационном и в финансовом плане. Известно, что весь процесс регистрации обходится в среднем в 12 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119437448
Умерли за год
18913714
Родились за год
46531084