20:49
Пробки:   3
$
81.4620
94.0400

В Иркутске получили жилье 98 детей-сирот

13 января 2016
3046
1 мин.
1
В Минимущества региона сообщили, что дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, стали обладателями 98 квартир.

В декабре прошлого года 43 квартиры получили дети-сироты в Ангарске, в Шелеховском районе – 96, в Саянске – 54 и в Братске – 39.

Стоит отметить, что география возведения жилой недвижимости охватывает около 30 муниципалитетов Иркутского региона.

На эти цели направлено около 785 миллионов рублей, из них 464 миллиона предоставлено федеральной казной, а 320 миллионов – бюджетом Иркутского региона.

Напомним, что жилье детям предоставляется сроком на пять лет. По истечению этого времени квартиры можно оформить в собственность.

Жилплощадь приобретается на рынке первичного жилья по цене не более 33,8 тыс. рублей за кв. метр. Обязательными условиями является площадь 33 кв. метра, а также чистовая отделка.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,205,834,914
Умерли за год
18,527,368
Родились за год
45,580,603