21:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области каждый день проходят рейды по проверке пиротехники
В Иркутской области каждый д...
Подписка на рассылку

В Иркутской области каждый день проходят рейды по проверке пиротехники

10 января 2016
2593
1 мин.
2
В Иркутской области каждый день проходят рейды по проверке пиротехники
В Приангарье полицейские ежедневно обнаруживают и пресекают нарушения, которые связаны с продажей пиротехнических изделий. В рейдах участвуют эксперты по контролю районных и городских властей, а также представители МЧС.

Целью рейдов является выявление и пресечение нелегальной реализации различной пиротехники, а также факты продажи пиротехнической продукции несовершеннолетним.

В праздничные дни полицейские осуществили около 300 проверок по всему региону. В некоторых случаях у бизнесменов не было заверенных сертификатов на продаваемый товар, а также были выявлены нарушения целостности упаковки продукции.

За такие нарушения предпринимателей привлекли к административной ответственности в форме штрафа в размере до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тыс. рублей. За время проверок всего было изъято около 5 тыс. пиротехнических изделий.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют родителям проводить беседы со своим детьми на тему мер безопасности при использовании петард и хлопушек.

Также полиция обращается с просьбой к гражданам сообщать о прaвонарушениях в сфере продажи пиротехнических изделий по телефону ГУ МВД РФ по Иркутской области (3952 21-68-88). Работники торговли будут привлекаться к административной ответственности в случае подтверждения полученной информации.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701653
Умерли за год
14300715
Родились за год
35182290