04:40
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Правительство Иркутского региона проведет торги на открытие кредитных линий
Правительство Иркутского рег...
Подписка на рассылку

Правительство Иркутского региона проведет торги на открытие кредитных линий

13 ноября 2015
3366
1 мин.
3
Правительство Иркутского региона проведет торги на открытие кредитных линий
Стало известно, что в Иркутской области будет проведен аукцион на открытие кредитных линий с целью компенсации дефицита бюджета.

Наталья Бояринова, министр финансов области, пояснила, что привлечь долгосрочные кредиты правительство планировало еще в прошлом году при формировании бюджета на этот год и на период 2016-2017 годов.

Аукционы будут объявлены на сумму 6,5 млрд рублей под 13,5% годовых. Между тем, ожидается, что по результатам торгов цена договора может оказаться меньше максимальной.


«Привлечение кредитных ресурсов банков необходимо для того, чтобы обеспечить до конца года исполнение принятых бюджетных обязательств и войти в 2016 год с остатком финансовых средств для обеспечения в январе своевременной выплаты заработной платы и других социально значимых расходов», - констатировала Наталья Бояринова.

В областном Министерстве финансов также отметили, что три года – максимальный срок погашения кредитов. Областные власти имеют возможность досрочно погасить долги при благоприятных условиях. Помимо этого, Минфин РФ компенсирует до 50% заимствований в год погашения кредита по ставке 0,1%.

Наталья Бояринова, между тем, сообщила, что в текущем году правитруководство области было готово провести торги по открытию возобновляемых кредитных линий на сумму 4 миллиарда рублей. Данные средства могли понадобиться для покрытия дефицита областной казны. Но правительству не пришлось задействовать заемные средства, так как бюджет на данный момент сбалансирован именно за счет кредитов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764678
Умерли за год
17768120
Родились за год
43712720