04:07
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье прекращены перелеты в Египет
В Приангарье прекращены пере...
Подписка на рассылку

В Приангарье прекращены перелеты в Египет

11 ноября 2015
3164
1 мин.
1
В Приангарье прекращены перелеты в Египет
ГУ МЧС по Иркутской области заявило о приостановке авиаперелетов в Республику Египет согласно указу Президента РФ.

Таким образом, с 6 ноября этого года все российские авиакомпании прекратили выполнение всех видов рейсов с пассажирами на борту в эту страну.

В пресс-службе ГУ МЧС области сообщили, что Росавиация просит пассажиров, планировавших перелет из России в Египет, не пребывать в аэропорты. Вылеты в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполняться не будут.

Для вывоза россиян из Арабской Республики авиакомпании осуществляют рейсы по расписанию. Информацию о статусе рейса пассажиры будут получать всеми возможными видами связи.

В ведомстве отметили, что пассажиров будут перевозить раздельно от багажа в целях безопасности. Поэтому гражданам рекомендуется учитывать этот факт при регистрации на рейс.

Помимо этого, в ручную кладь можно брать с собой только самые востребованные вещи, такие как детское питание, лекарства.

В египетских аэропортах Каира, Хургады, Шарм-эль-Шейха на данный момент организованы специальные информационные табло, а также работа сотрудников российских туроператоров и авиакомпаний для исчерпывающей информационной поддержки пассажиров.

Кроме того, открыта услуга горячей линии, благодаря которой российские граждане, отдыхавшие в Египте, могут узнать о возможности возвращения в РФ.

Напомним, 31 октября лайнер авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Египта в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полустровом. Все пассажиры этого рейса погибли. Одной из версий катастрофы называют теракт.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119422433
Умерли за год
18903431
Родились за год
46505786