15:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области создана компания по управлению особой экономической зоной
В Иркутской области создана ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области создана компания по управлению особой экономической зоной

4 октября 2015
3395
2 мин.
3
В Иркутской области создана компания по управлению особой экономической зоной
На днях Руслан Ким, исполняющий обязанности министра экономразвития Иркутского региона, сделал сообщение о создании управляющей компании АО «Особая экономическая зона».

Организация, наделенная соответствующими полномочиями, будет способствовать оптимизации мероприятий по строительству и проектированию различных объектов инфраструктуры путем синхронизации графика работ. Такой сообщение появилось в пресс-службе правительства Иркутской области.

В 2014 году был принят план мероприятия, согласно которому необходимо совершенствовать управление особыми экономическими зонами в РФ. Исходя из этого плана и было принято решение о создании управляющей компании в Иркутском регионе.

Ранее полномочия между регионами и федеральным центром были недостаточно четко разграничены. Прежде всего, это качается процесса привлечения резидентов, обеспечения инфраструктурой и формирования единой схемы развития территорий. Теперь региональное правительство сможет сконцентрировать свои усилия и увеличить темпы реализации проекта.

Марина Садовская, исполняющая обязанности министра строительства, сообщила, что на данный момент большинство проектно-сметной документации по объектам, возведение которых будет происходить за счет региональной казны, прошло государственную экспертизу.

«До конца года планируется получить положительные заключения по всем объектам с учетом прохождения обязательной экологической экспертизы. Получение положительных заключений по объектам, строительство которых будет осуществляться за счет федерального бюджета, ожидается в январе 2016 года. А также будет возможность приступить к строительно-монтажным работам», – пояснила Марина Садовская.

Стоит напомнить, что ОЭЗ в Иркутске портового типа, будет создана на базе аэропорта и призвана обслуживать авиационную технику. Потенциальным инвестором этого проекта выступила китайская торгово-логистическая компания Алибаба Груп.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Министр экономического развития Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645388
Умерли за год
14262182
Родились за год
35087492