13:59
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Будущий «драйвер» экономики
Будущий «драйвер» экономики...
Подписка на рассылку

Будущий «драйвер» экономики

20 июня 2015
2801
1 мин.
2
Будущий «драйвер» экономики
Сергей Ерощенко, который временно исполняет обязанности губернатора Иркутской области встретился с объединённым советом научной молодёжи ИНЦ СО РАН. Он отметил, что молодые ученые должны принимать участие в важных проектах, которые развиваются на территории Приангарья.

Ерошенко посоветовал ученым соответствовать региональным потребностям, принимать участие в проектах «Сила Сибири», модернизации Транссиба или БАМа.

Также глава правительства области сказал: «Точками приложения сил могут стать проекты, направленные на эффективное использование месторождений нефти, газа, золота. Региону необходимы новые передовые разработки, которые найдут применение при реализации крупных инвестиционных проектов, а также на промышленных площадках моногородов Иркутской области», – подчеркнул глава региона».

В свою очередь ученые говорят, что наука Восточной Сибири, прежде всего, преследует практические цели. От производства она не отрывалась никогда и всегда старалась решать задачи области. Развивается она в том же направлении и сейчас. Есть многопрофильные институты, которые должны продолжать работать. Молодежь области принимает участие в больших международных проектах и ее нужно поддержать. Также есть проекты по привлечению школьников в науку.

Сергей Ерошенко по этому поводу отметил, что самым важным направлением работы молодых ученых на сегодняшний день, является привлечение в науку именно школьников. Общаясь с учеными лично, молодежь может получить серьезный стимул для дальнейшей профессиональной ориентации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119044913
Умерли за год
18644887
Родились за год
45869722