Пресс-релиз

СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов «Абсолютный резонанс-2»

СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов «Абсолютный резонанс-2»
Подписка на рассылку

СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов «Абсолютный резонанс-2»

  • 2157
  • 4 мин.
СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов «Абсолютный резонанс-2»

СК «Абсолют Страхование» совместно с системой оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союза страховщиков во второй раз провела церемонию награждения победителей конкурса журналистов «Абсолютный резонанс».

Конкурс был создан в 2025 году для поддержки актуальной информационной повестки страхового рынка и поощрения авторов, создающих качественный и востребованный контент для страхователей. При оценке работ жюри учитывало высокий общественный интерес к теме страхования, а также уровень распространения публикаций, включая количество перепечаток.

По итогам конкурса победителями стали 15 журналистов. Они получили дипломы «За создание уникального и полезного контента, способствующего развитию страховой отрасли и повышению финансовой грамотности», а также сертификаты на посещение ресторанов Pinskiy & Co.

Специальный приз — прогулку на премиальной яхте флотилии Radisson «Феличита» с ужином на двоих от ресторатора Александра Раппопорта — присуждён корреспонденту «Известий» Марии Колобовой. По мнению жюри, её материал оказался самым интересным, полезным и резонансным, а также получил наибольшее количество перепечаток в других СМИ.

В шорт-лист также вошли представители ведущих федеральных и отраслевых СМИ, включая «Известия», «Интерфакс», «Ведомости», «Коммерсант», «Деловой Петербург», «Российскую газету», РБК, Autonews.ru, «Сравни.ру», «Рамблер», «Правда.ру», «Банки.ру», Korins.ru, SKY Finance и другие.

«Конкурс «Абсолютный резонанс» вновь подтвердил свою значимость для страхового рынка, объединив журналистов и экспертов вокруг создания качественного и полезного контента для страхователей. Мы видим, что к теме страхования проявляют интерес новые авторы, растет вовлеченность партнеров, а сама инициатива становится все более востребованной, — рассказала директор департамента маркетинга «Абсолют Страхование» Елена Никифорова. — Компания активно реализует и поддерживает проекты, направленные на повышение финансовой грамотности и помощь клиентам в понимании страховых продуктов. Это важная часть нашей ESG-стратегии, ориентированной на укрепление доверия к отрасли».

«При формировании шорт-листа проводился системный мониторинг публикаций по теме страхования. При этом из выборки целенаправленно исключались материалы, посвященные форс-мажорным ситуациям, катастрофам, а также тексты с политическим или провокационным контекстом. Отмечаем высокий уровень представленных работ и разнообразие подходов к освещению страховой тематики», — добавила Анна Перькова, руководитель клиентского сервиса СКАН-Интерфакс.

«Было особенно приятно видеть столько новых лиц среди авторов, обращающихся к страховой тематике. Радует, что этот конкурс постепенно становится доброй традицией. Сегодня, когда деловая и событийная активность заметно снизилась, крайне важно поддерживать интерес к теме страхования. И особенно ценно, что компания «Абсолют Страхование» вносит в это значимый вклад», — отметила Вера Склярова, PR-директор Центра общественных связей ВСС.

В состав жюри были включены представители компаний «Абсолют Страхование», СКАН-Интерфакс и Всероссийского союза страховщиков. В этом году к проекту присоединился новый партнёр — Агентство страховых новостей (АСН): его главный редактор Александр Головин стал членом жюри и инициировал специальную номинацию за самый актуальный, объективный и полезный материал.

Победителем в этой категории стала Елена Сухих (Banki.ru) с материалом о страховой защите при продаже недвижимости и способах противодействия мошенничеству.

Среди гостей мероприятия также присутствовали: Павел Самиев — сооснователь и генеральный директор аналитического агентства «Бизнесдром», председатель комитета «Опора России»; авторы проекта «Люди без страха», посвящённого амбициозным и значимым представителям страхового рынка, — Мария Дунаева и Людмила Ростова.

Конкурс проходил с 17 марта по 14 апреля 2026 года. Церемония награждения состоялась 22 апреля в московском гранд-кафе «Шануар».

Реклама. Erid= 3apb1Qrvkf674WUd6ArKTw7Y6tx4JejnbNpLYrMwD139U

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Абсолют Страхование Абсолют Страхование

Страховая компания «Абсолют Страхование» («ИСК Евро-Полис») была создана в 1992 году и является универсальной современной компанией в сфере корпоративного и розничного страхования. Наша миссия - бы...

Цитаты

Все

В Иркутской области предусмотрели дополнительные расходы на зарплаты и социальную поддержку

БАГАЙНИКОВА Екатерина Анатольевна
БАГАЙНИКОВА Екатерина Анатольевна

Корректировка бюджета связана с необходимостью дополнительно профинансировать социально значимые направления. В частности, речь идёт о зарплатах работников бюджетной сферы, выплатах отдельным категориям граждан, подготовке коммунальных предприятий к зиме и транспортной доступности

Власти Иркутской области рассказали о наделавшей шуму смертельной инфекции

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Это было испытание. Но мы его прошли достойно

Сообщение о выходе медведей на улицы Советскую и Энгельса в Братске не подтвердилось

ДУБРОВИН Александр Сергеевич
ДУБРОВИН Александр Сергеевич

По информации дежурного МУ МВД России „Братское", медведей в районе ресторана не обнаружено

В Иркутске открыли детскую библиотеку и строят школу в микрорайоне Союз

БОЛОТОВ Руслан Николаевич
БОЛОТОВ Руслан Николаевич

Появление библиотеки заслуга самих иркутян, которые бережно относятся к традициям и думают о будущем

В Иркутской области ограничили рост земельного налога после переоценки

ПРОТАСОВ Антон Анатольевич
ПРОТАСОВ Антон Анатольевич

При новой оценке мы использовали территориальное деление земель и учитывали их расположение относительно Иркутска, водохранилища и Байкала. Дополнительно были проанализированы сведения о рынке недвижимости, актуальные на начало 2026 года

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →