10:46
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Инсульт – Лидер антирейтинга!
Инсульт – Лидер антирейтинга...
Подписка на рассылку

Инсульт – Лидер антирейтинга!

9 июля 2019
4094
2 мин.
Инсульт – Лидер антирейтинга!

Сосудистые заболевания головного мозга стабильно входят в тройку лидеров данного своеобразного "антирейтинга". Ежегодно инсульт поражает около 500 тыс. человек. Стоимость лечения одного больного ИНСУЛЬТОМ в России, включая стационарное лечение, реабилитацию и вторичную профилактику, составляет 127 тыс. руб. в год. Рост заболеваемости стал основой для создания рекомендаций по первичной и вторичной профилактике данного недуга.  

Основными факторами риска развития инсульта являются: артериальная гипертензия, гиперхолестеринемия, болезни сердца, сахарный диабет 2 типа, табакокурение, ожирение, недостаточная физическая активность,злоупотребление алкоголем.  

Если инсульт произошёл, то риск повторного инсульта в первые 2 года составляет 4-14%,он особенно велик в течение первых нескольких недель или месяцев.  

Как правило одного невролога недостаточно, для решения этой проблемы. Обычно у пациента бывает несколько факторов риска и на помощь приходят врачи смежных специальностей - кардиологи, эндокоинологи, ревматолог и, диетологи, терапевты,врачи Лфк, рефлексотерапевты. Современная стратегия вторичной профилактики инсульта включают: модификацию образа жизни и коррекцию факторов риска,антигипертензивную терапию, гиполипидемическую терапию, антитромботическую терапию, хирургическую профилактику(по показаниям).  

Хорошо, когда пациент имеет возможность получить медицинскую помощь в Поликлинике по месту прикрепления, но ведь есть и те, кто приехал из области, никуда не прикреплён или просто предпочитает наблюдаться в частных клиниках без очередей и суеты. В этом случае Клиника М53 располагает всеми условиями для оказания качественной медицинской помощи. У нас работают специалисты всех нужных специальностей, высших категорий, кандидаты и доктора наук, главные внештатные специалисты города Иркутска. Попадая к нам, пациент получает комплексное обследование, что позволяет установить точный диагноз и назначить правильное лечение,а самое главное, мы не бросаем своих пациентов, а ведём их, ставим на диспансерный учёт, вызываем на приём, напоминаем о необходимости проведения профилактических курсов лечения. А в ближайшем будущем мы планируем проведение школ здоровья, где можно подробно узнать о симптомах различных заболеваний, задать интересующие вопросы врачам. Участие в таких школах бесплатное.  

Мы всегда рады помочь и ждём вас, ведь заболевание легче предупредить.  

Ваша М53 и Наталья Садовникова. 

https://m-53.ru/

№ЛО-38-01-002826 от 24.01.2017

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ИРКУТСКА


Пресс-релизы Глобал38.ру – это актуальные новости от иркутских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Иркутска и Иркутской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал38.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал38.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Иркутске и Иркутской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал38.ру в том, что все публикации иркутских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал38.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250668
Умерли за год
18785798
Родились за год
46216388