01:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Первый мобильный аудиогид, составленный иркутянами, «Городские легенды» появился в столице Приангарья
Первый мобильный аудиогид, с...
Подписка на рассылку

Первый мобильный аудиогид, составленный иркутянами, «Городские легенды» появился в столице Приангарья

3 июля 2019
3715
2 мин.
1
Первый мобильный аудиогид, составленный иркутянами, «Городские легенды» появился в столице Приангарья

Компания МТС запустила туристический мобильный аудиогид «Городские легенды». Это первый digital-гид, который проведет жителей и гостей региона по знаковым и необычным местам столицы Приангарья. Теперь услышать народные легенды и байки о любимых городских местах можно при помощи смартфона. Аудиогид создан в рамках общероссийского проекта «Городские легенды».

Локациями народного маршрута стали 10 достопримечательностей Иркутска, в их числе – усадьбы с подземными ходами, дома с приведениями, места для тусовок панков, загадочная гостиница и другие.  Маршрут длиной в 3 км и продолжительностью примерно 1,5 часа начинается со здания на остановке «Сапожок» (Карла Маркса,31). Именно там начинается погружение в малоизвестную историю Иркутска. Там же можно скачать приложение с маршрут по QR-коду на табличке проекта.

Авторы историй для маршрута -  жители города, неравнодушные иркутяне. В течение месяца они предлагали свои истории, делились тем, что важно для них и тем, что знали только они. Всего в проекте приняло участие 50 горожан с различными легендами. Совместно с экспертом по истории Иркутска Алексеем Петровым были отобраны самые популярные и подкрепленные историей локации. После чего всеобщим голосованием были выбраны лучшие. В результате получился по-настоящему народный мобильный гид "Городские легенды» Иркутска. Голосом проекта стал радиоведущий, шоумен Игорь Бялоус.

Специальные звуковые экскурсии размещены в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel. Для начала экскурсии путешественникам необходимо скачать его на свое устройство и следовать звуковым подсказкам. Пройти по маршруту смогут все желающие бесплатно, главное – не забыть надеть наушники и иметь в смартфоне мобильный интернет.

«Проект «Городские легенды» направлен на развитие внутреннего туризма с использованием уникального контента и современных цифровых сервисов. Он поможет путешественникам, гостям города и горожанам познакомиться с Иркутском с неформальной стороны. Я очень благодарен иркутянам за активное участие в проекте. Именно благодаря их историям, он стал действительно народным, так как маршрут состоит из тех мест, которые очень ценны и важны для самих жителей региона. Уверен экскурсия будет интересна и для гостей города, так как кардинально отличается от стандартных официальных маршрутов., — комментирует директор МТС в Иркутской области Андрей Березной.

Персоны1 в новости

Бывший директор филиала «МТС» в Иркутской области
1 место
Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ИРКУТСКА


Пресс-релизы Глобал38.ру – это актуальные новости от иркутских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Иркутска и Иркутской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал38.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал38.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Иркутске и Иркутской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал38.ру в том, что все публикации иркутских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал38.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743233
Умерли за год
14329191
Родились за год
35252346