07:24
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Малоимущим иркутским семьям бесплатно выдадут лекарства для детей
Малоимущим иркутским семьям ...
Подписка на рассылку

Малоимущим иркутским семьям бесплатно выдадут лекарства для детей

18 декабря 2018
3329
2 мин.
2
Малоимущим иркутским семьям бесплатно выдадут лекарства для детей
Губернатор иркутского региона Сергей Левченко поручил ввести дополнительную меру социальной поддержки населения области. В соответствии с его распоряжением, малоимущие семьи будут бесплатно обеспечиваться фармацевтическими препаратами для детей возрастом до четырёх лет.

По данным областного правительства, речь идёт о детях, которые находятся на амбулаторном лечении. Для того, чтобы получить нужные лекарства на бесплатной основе, законные представители детей должны по месту своего жительства обратиться в управление социальной защиты. Последние начнут принимать соответствующие заявки с 24 декабря нынешнего года.

Граждане должны иметь с собой ряд документов, необходимых для оформления помощи. В частности, требуется удостоверение личности, а также свидетельство о рождении ребёнка. Кроме того, нужно представить специалистам управления документ о составе семьи и свидетельство о браке. Потребуется и отчётность, подтверждающая размер заработка каждого члена семьи за минувшие полгода. В пресс-центре региональной администрации уточнили, что часть перечисленных документов следует предоставлять в том случае, если дети находятся под опекой или же усыновлены.

Впрочем, с наиболее подробной и точной информацией относительно того, какими документами следует комплектовать заявку на получение упомянутого вида помощи, можно свободно ознакомиться в управлениях социальной защиты. Непосредственно процесс бесплатного предоставления лекарственных препаратов нуждающимся семьям с детьми стартует с начала 2019 года. Подчёркивается, что в случае, если какие-то семьи до этого уже имели право на социальную помощь в виде получения медицинских препаратов по другим статьям, то они должны выбрать новый вид социальной поддержки или же сохранить за собой тот, который был оформлен ранее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118979738
Умерли за год
18600252
Родились за год
45759912