11:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутск победил в конкурсе проектов российско-германского сотрудничества
Иркутск победил в конкурсе п...
Подписка на рассылку

Иркутск победил в конкурсе проектов российско-германского сотрудничества

3 октября 2018
2868
1 мин.
1
Иркутск победил в конкурсе проектов российско-германского сотрудничества
Иркутск одержал победу на конкурсе выдающихся и инновационных программ. Речь идёт о совместных российско-германских проектах, сообщает муниципальная администрация.

Представители столицы Иркутской области получили соответствующую грамоту от Сергея Лаврова, руководителя российского Министерства иностранных дел, а также от его немецкого коллеги Хайко Мааса. Грамота была вручена за выдающийся вклад города в развитие сотрудничества между РФ и ФРГ. Непосредственно торжественная церемония прошла в Берлине, на форуме муниципально-регионального межгосударственного партнёрства, сообщили в пресс-центре мэрии Иркутска. На данную конференцию в общей сложности съехались порядка девяти сотен делегатов из разных городов России и Германии.

Уточняется, что Иркутск удостоился грамоты за сотрудничество с немецким Пфорцхаймом (так называемый «золотой город», расположен в пределах земли Баден-Вюртемберг). Дружественные отношения между этими населённым пунктами стартовали ещё в 1991 году. Восемь лет спустя было заключено соглашение о расширении сотрудничества между муниципалитетами. После этого, в сентябре 2007 года стороны подписали ещё один договор — о налаживании партнёрства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607768
Умерли за год
14236418
Родились за год
35024108