22:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области подешевели продукты питания
В Иркутской области подешеве...
Подписка на рассылку

В Иркутской области подешевели продукты питания

13 сентября 2018
3088
1 мин.
1
В Иркутской области подешевели продукты питания
В августе 2018 года на территории Иркутской области снизилась стоимость продуктов питания в розничном сегменте. По информации Иркутскстата, товары продовольственной группы, за исключением алкоголя, подешевели в среднем на 0,3% в сравнении с ценами июля.

В региональном представительстве Росстата уточнили, что упала стоимость в том числе продуктов первой необходимости, а именно картофеля, гречневой крупы, говядины, баранины, пшеничной муки, ржаного хлеба, подсолнечного масла, молока, белокочанной капусты, репчатого лука, моркови и яблок. В текущем году дефляция на продовольственном рынке иркутского региона наблюдается несколько месяцев подряд, начиная с апреля. Каждый месяц стоимость продовольствия уменьшалась на 0,1–0,4%.

В то же время, эксперты Иркутскстата проинформировали о том, что к декабрю 2017 года цены на продукты в нынешнем году выросли, хотя и не такими динамичными темпами, как это произошло в других регионах — только на 0,5%. Для сравнения, в среднем по России показатель удорожания продовольственных товаров достиг 1,4%, а по Сибирскому федеральному округу — 1%. Среди 12 регионов округа Иркутская область занимает одну из лидирующих позиций по критерию минимальной индексации цен на продукты питания.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714193
Умерли за год
14309303
Родились за год
35203418