02:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область получила 6 млн рублей для покупки жилья ветеранам и инвалидам
Иркутская область получила 6...
Подписка на рассылку

Иркутская область получила 6 млн рублей для покупки жилья ветеранам и инвалидам

6 августа 2018
3070
1 мин.
2
Иркутская область получила 6 млн рублей для покупки жилья ветеранам и инвалидам
Федеральные власти выделили в пользу Иркутской области дополнительно 6 млн рублей для обеспечения ряда категорий граждан жильём. Эти средства позволят перечислить социальные выплаты в пользу ветеранов боевых действий, а также инвалидов.

В общей сложности планируется приобрести жильё для десяти человек, в том числе для восьми граждан с первой и второй группами инвалидности. Такое заявление сделала пресс-служба правительства области со ссылкой на информацию, полученную от регионального министерства социального развития, опеки и попечительства.

В общей сложности в этом году в плановом порядке были выделены финансовые средства на покупку жилья для социально уязвимых категорий населения в сумме 21,6 млн рублей. При этом социальные выплаты были перечислены в пользу 32 граждан, проживающих в иркутском регионе, половина из которых — ветераны боевых действий.

Остальные деньги были направлены на помощь инвалидам. Кроме того, финансовая поддержка предоставлена тем семьям, в которых есть инвалиды-дети. Предполагается, что в следующем году на приобретение жилой недвижимости будет выделено 35 млн рублей. Данные выплаты планируется перечислить 48 жителям области, 24 из которых — это инвалиды.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752473
Умерли за год
14335519
Родились за год
35267914