10:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В иркутском аэропорту вырос международный пассажиропоток
В иркутском аэропорту вырос ...
Подписка на рассылку

В иркутском аэропорту вырос международный пассажиропоток

2 августа 2018
3662
1 мин.
2
В иркутском аэропорту вырос международный пассажиропоток
Пассажиропоток по международным направлениям в аэропорту Иркутска за январь–июль текущего года составил 339,404 тыс. человек, увеличившись в сравнении с показателем аналогичного прошлогоднего периода на 8,5%.

Из аэрогавани за рубеж проследовали 166,646 тыс. человек (их количество выросло на 10,5%), а в Иркутск прибыли 172,758 тыс. пассажиров (рост на 6,8%). Львиная доля прилетевших в город иностранцев — это граждане Китая, сообщает пресс-центр Иркутской таможни.

В региональном ведомстве пояснили, что увеличение объёма потока пассажиров связано прежде всего с наращиванием количества рейсов, а также числа отраслевых операторов. В частности, на рынок авиаперевозок вышли сразу пять новых авиакомпаний, в том числе одна российская. Только за два летних месяца выполнено до полутысячи рейсов в китайском направлении и по сотне полётов в Южную Корею и Монголию.

В отчётном периоде не обошлось и без проблемных пассажиров. В частности, таможенный пост аэропорта открыл 248 дел, связанных с административными нарушениями. Большая часть нарушений — это незаконная перевозка пассажирами табачных изделий, в общей сложности зарегистрирован 201 такой случай. Сотрудники таможни изъяли при этом 40,8 тыс. сигарет.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117110123
Умерли за год
17319849
Родились за год
42609894