18:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области подешевели продукты питания
В Иркутской области подешеве...
Подписка на рассылку

В Иркутской области подешевели продукты питания

13 июня 2018
3391
1 мин.
4
В Иркутской области подешевели продукты питания
В розничном сегменте продовольственного рынка иркутского региона в мае снизилась стоимость продукции. Так, в сравнении с апрельскими расценками, стоимость товаров в последний месяц весны уменьшилась в среднем на 0,3%, при том, что общероссийский показатель составил 0,1%.

Информацией об этом поделился пресс-центр правительства региона со ссылкой на заявление Сергея Петрова, руководителя областной Службы потребительского рынка и лицензирования. В свою очередь, в Иркутскстате проинформировали о том, что область вошла в четвёрку субъектов Сибирского федерального округа, в которых было зарегистрировано снижение цен на продовольствие. В среднем же по округу, напротив, было зафиксировано повышение стоимости продуктов питания.

Иркутские поставщики пошли на удешевление продовольствия в розничной группе продуктов первой необходимости, в том числе кур и куриных яиц, гречневой крупы, рыбы, соли и молока, макаронных изделий, картофеля и пшеничной муки. Что касается ситуации с потребительскими ценами по всем группам товаров, то с начала года в регионе они растут медленнее, чем в среднем по Сибири, а также по РФ в целом (0,8%, 1,2% и 1,8% соответственно). Кроме того, в рейтинге из 12 регионов с наименьшими ценовыми индексами Иркутская область находится на третьей позиции.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915493
Умерли за год
14447163
Родились за год
35542578