13:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске пройдут масштабные протесты против повышения цен на бензин
В Иркутске пройдут масштабны...
Подписка на рассылку

В Иркутске пройдут масштабные протесты против повышения цен на бензин

4 июня 2018
3511
1 мин.
2
В Иркутске пройдут масштабные протесты против повышения цен на бензин
Иркутские автовладельцы собрались устроить масштабную акцию протеста по поводу повышения стоимости бензина. Соответствующая заявка от общественников была направлена в адрес городской мэрии. Митинг, запланированный на 7 июня, состоится в сквере имени Кирова.

Предполагается, что в массовом мероприятии примут участие порядка тысячи человек. До этого, 26 мая, на автозаправочной станции «Роснефти», расположенной на улице Байкальской, водители двух десятков автомобилей поставили свои машины, сославшись на поломку. На упомянутой АЗС за неделю цены на бензин повышались четырежды. Автомобили протестующих на заправке не создавали препятствий для проезда другого транспорта к заправочным колонкам (хотя, по некоторым данным, въезд на АЗС был блокирован в течение нескольких часов).

Водители таким образом попытались продемонстрировать своё недовольство ценовой политикой поставщиков топлива в розничном сегменте. Спонтанную парковку посреди заправки ликвидировали сотрудники полиции. После того, как им не удалось найти общий язык с водителями, работники правоохранительных органов начали выписывать штрафы за нарушение правил парковки, а также за создание препятствий для свободного проезда автотранспортных средств. Аналогичные акции прошли в ряде других населённых пунктов иркутского региона. Тем временем стоимость горючего в Иркутске увеличивается практически ежедневно.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092533
Умерли за год
17992651
Родились за год
44265106