09:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область заняла третье место в рейтинге регионов РФ по показателю наименьшего роста цен
Иркутская область заняла тре...
Подписка на рассылку

Иркутская область заняла третье место в рейтинге регионов РФ по показателю наименьшего роста цен

23 июня 2017
4405
1 мин.
1
Иркутская область заняла третье место в рейтинге регионов РФ по показателю наименьшего роста цен
Третью строчку в рейтинге регионов РФ по показателю наименьшего роста цен на продовольственные товары заняла Иркутская область.

По словам руководителя службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергея Петрова, в мае текущего года по отношению к декабрю 2016 года на продовольственном рынке региона зафиксирована дефляция.

«Цены на продовольственные товары снизились в среднем на 0,1 процентов. Рост цен на продовольственные товары в среднем по России составил 2,4 процента, по СФО – один процент», - сообщил журналистам Петров.

Отмечается, что добиться положительной динамики удалось благодаря социальным проектам, которые реализуют власти региона. В частности в Иркутской области были установлены минимальные торговые надбавки на продукты первой необходимости. В программе приняли участие более 1160 торговых единиц региона. Большую роль в снижение цен сыграли сельхозярмарки, где жители региона могут приобрести продукты без посредников.

Персоны 1 в новости

Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346