05:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сергей Левченко: Создание рабочих мест в регионе очень важно
Сергей Левченко: Создание ра...
Подписка на рассылку

Сергей Левченко: Создание рабочих мест в регионе очень важно

17 апреля 2017
3102
1 мин.
1
Сергей Левченко: Создание рабочих мест в регионе очень важно
Как стало известно, в Иркутской области создадут рабочие группы по внедрению и развитию системы профквалификаций кадрового потенциала в Приангарье. По поручению губернатора области Сергея Левченко они будут созданы при региональных министерствах. Об этом было сказано на заседании совета по развитию профессиональных квалификаций.

Как отметил глава региона, к организации рабочих групп будет привлечено наибольшее число работодателей.

«Иркутская область войдет в число «пилотных» регионов Национального агентства развития квалификаций по внедрению национальной системы профессиональных квалификаций в 2017 году», - рассказал Левченко.

В настоящее время, по словам губернатора, идет подготовка соглашения о сотрудничестве. Итогом станет центр оценки квалификаций - первый в регионе, созданный в сфере управления персоналом. Центр сформировался на базе ГАУ дополнительного профобразования Иркутской области под названием «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования».

Стоит отметить, проект дорожной карты был разработан специалистами с учетом ключевых направлений, которые сформировали новый подход к управлению развитием кадрового потенциала Иркутской области. Обеспечить развитие профессиональных квалификаций в основных отраслях экономики, а также согласовать предложения профобразования и потребности рынка труда – вот основные цели внедрения системы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784813
Умерли за год
14357667
Родились за год
35322402