12:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ЦБ рассчитывает на спад ВВП этом году
ЦБ рассчитывает на спад ВВП ...
Подписка на рассылку

ЦБ рассчитывает на спад ВВП этом году

17 декабря 2016
2108
1 мин.
ЦБ рассчитывает на спад ВВП этом году
Центральный банк прогнозирует спад ВВП от 0,5% до 0,7% до конца этого года. Об этом регулятор заявил вчера, 16 декабря.

Прогнозы на будущий год включают рост экономики не менее, чем на 1% при стоимости нефти в 40 долларов/баррель. На период с 2018 по 2019 годы ожидается рост ВВП на 1,5-2 процентных пункта.

ЦБ отмечают, что рынок труда начал активнее подстраиваться к новым экономическим условиям. Особых изменений по безработице нет - она остается на невысоком уровне. Прогноз, уточняет регулятор, исходит из предпосылок на низкий рост мировой экономики, отток капитала умеренными темпами, среднегодовой стоимости на нефть 40 долларов/баррель и сохранении ограничений развития экономики России.

С другой стороны, процессы оживления экономики по регионам довольно неоднородны. В целом, развивается импортозамещение, расширяется несырьевой экспорт по определенным позициям, появились дополнительные точки роста - в частности, в высокотехнологичных производствах. Также заметна активность в сфере услуг по обслуживанию бизнеса. Теперь, отмечают в ЦБ, тенденции необходимо укреплять, на это нужно время.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612388
Умерли за год
14239582
Родились за год
35031892