14:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области четверо жителей стали жертвами мошенников
В Иркутской области четверо ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области четверо жителей стали жертвами мошенников

30 октября 2016
2770
1 мин.
В Иркутской области четверо жителей стали жертвами мошенников
В Иркутской области полиция разбирается в обстоятельствах мошеннических действий, ущерб от которых составил около 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В течение суток сотрудниками полиции зафиксировано сразу четыре случая мошенничества, в результате которых у потерпевших были похищены крупные денежные суммы.

Так жертвой аферистов стал индивидуальный предприниматель, который на сайте Авито.ру разместил объявления о продаже оборудования для ковки метала. После этого ему на телефон позвонил неизвестный и попросил отправить фотографии банковской карты и паспорта для перечисления предоплаты. В результате с его счета было списано 82 тысячи рублей.

Второй иркутянин на сайте кадрового агентства увидел объявление о вакансии водителя, позвонил по указанному номеру, который, как выяснилось, зарегистрирован в Ростовской области. В телефонном разговоре неизвестный ему назначил встречу и попросил перевести на указанные им три телефонных номера по 3500 рублей.

Еще двое жителей из Ангарска и Братска лишились своих денежных средств из-за того, что сообщили неизвестным персональные данные своих банковских карт после того как получили СМС-сообщение о блокировке.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875068
Умерли за год
14419478
Родились за год
35474468