09:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Александр Мамут и Максим Воробьев поставили на Uber для дальнобойщиков
Александр Мамут и Максим Вор...
Подписка на рассылку

Александр Мамут и Максим Воробьев поставили на Uber для дальнобойщиков

5 октября 2016
2612
1 мин.
Александр Мамут и Максим Воробьев поставили на Uber для дальнобойщиков
Интернет-сервис iCanDeliver.ru, который организует междугородные грузоперевозки по России по принципу Uber, получил 5 миллионов долларов на технологическое развитие и международную экспансию.

Как стало известно, основными инвесторами стали Александр Мамут и один из основателей и крупнейших акционер «Русской аквакультуры» Максим Воробьев, сообщил журналистам основатель и гендиректор iCanDeliver.ru Данил Рудаков.

Интернет-сервис позволяет грузоотправителям напрямую найти автоперевозчиков, в системе их более 13 тыс., согласно данным компании. Поступившие в iCanDeliver инвестиции планируется направить для выхода компании на международные рынки и в сегменты железнодорожных и морских перевозок. Председатель совета директоров iCanDeliver Владислав Глинберг утверждает, что бизнес интернет-сервиса «востребован и уникален не только для России, но и в мире».

Один из крупных российских автомобильных грузоперевозчиков отмечает, что конкурентом iCanDeliver является петербургский интернет-сервис «Автотрансинфо». Данил Рудаков с этим не согласен, по его мнению, ati.su — это «просто доски объявлений».


Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118053263
Умерли за год
17965757
Родились за год
44198942