11:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Фестиваль энергосбережения «#Вместе ярче» пройдет в Иркутске
Фестиваль энергосбережения «...
Подписка на рассылку

Фестиваль энергосбережения «#Вместе ярче» пройдет в Иркутске

2 августа 2016
3088
1 мин.
1
Фестиваль энергосбережения «#Вместе ярче» пройдет в Иркутске
Фестиваль энергосбережения «#Вместе ярче» состоится осенью в Иркутске.

Всероссийская акция начнется 2 сентября во Владивостоке и затронет 68 регионов России.

Цель мероприятия – рассказать жителям России о современных технологиях, которые помогают экономить ресурсы.

«Мы будем говорить о том, что нужно ставить приборы учёта, отказываться от ламп накаливания, использовать светодиодные лампы. Тем, кто живет в своём доме, посоветуем сделать энергоаудит, чтобы понять, где идут основные потери тепла и электричества. Существует специальный прибор - тепловизоров. Эти технологии надо внедрять, не по старинке работать, а по-новому», - сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов.

Фестиваль «#Вместе ярче» в Иркутске пройдет на площади перед Дворцом спорта «Труд». Он станет настоящим праздником для всех жителей области. Здесь все желающие смогут поучаствовать в тест-драйве гибридного автомобиля, посмотреть выставку энергосберегающих технологий и виртуально посетить технопарк ИрГТУ с использованием очков виртуальной реальности. Для детей предусмотрен энергосберегающий квест и конкурс детского рисунка. Также жители Иркутска смогут подписать петицию в области энергосбережения, которую будет предлагать «живой» робот.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930