16:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске продолжается ремонт дорог
В Иркутске продолжается ремо...
Подписка на рассылку

В Иркутске продолжается ремонт дорог

26 мая 2016
2199
1 мин.
1
В Иркутске продолжается ремонт дорог
В результате проверки состояния иркутских дорог, ремонт которых проводился в 2014-2015 годах, были выявлены дефекты более чем на шестидесяти участках. На сегодняшний день ремонт проведен на сорока из них.

Все ремонтные мероприятия в Иркутске должны завершиться к началу июня. При этом на двадцати участках работы еще не проводились. Всего комиссия обследовала порядка ста участков. Стоит отметить, что такие инспекции никогда ранее не проводились. В настоящее время проверки продолжаются. Кроме того, каждую неделю будет собираться штаб, который контролирует процесс гарантийного ремонта, проведенного подрядчиками.

Несмотря на все предпринятые меры, городской администрации необходимо усилить работу в данном направлении. А прежде всего провести инспекцию всех дорог, пока у них не закончился гарантийный срок. Некоторые опасения в связи с этим вызывает ряд подрядных организаций, о которых сейчас ничего не известно.

Специалисты заявляют, что общая протяженность дорог в Иркутске составляет более 800 километров, из них отремонтирован минимальный процент. Мэрия также стала инициатором нескольких судебных разбирательств против недобросовестных дорожных компаний.

Эксперты отмечают, что в последний раз ремонтом дорог в столице региона занимались много лет назад. В этом году бюджет дорожного фонда составил порядка десяти миллиардов рублей, что на полтора миллиона больше, чем в прошлом. По планам городских властей будет построена окружная дорога вокруг Иркутска, а также несколько автомобильных развязок.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214