15:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Иркутской области и Федеральная корпорация по развитию предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве
Правительство Иркутской обла...
Подписка на рассылку

Правительство Иркутской области и Федеральная корпорация по развитию предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве

20 апреля 2016
3152
2 мин.
3
Правительство Иркутской области и Федеральная корпорация по развитию предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве
Правительство Приангарья и Федеральная корпорация по развитию предпринимательства будут сотрудничать по вопросам развития малого и среднего бизнеса. Александр Битаров, замглавы региона, заявил, что в Иркутской области будут созданы все необходимые институты для поддержки предпринимателей.

Документ регулирует аспекты организации взаимодействия и координации для предоставления помощи представителям малого и среднего предпринимательства.

«В общей численности занятого населения в этой сфере трудится каждый четвертый житель Иркутской области, а доля оборота продукции, товаров и услуг, которые производят субъекты малого и среднего предпринимательства, в общем объеме предприятий региона составляет 24%. Развитие институтов поддержки предпринимательства — одна из тактических задач регионального министерства экономического развития. Принципиально не только поддерживать, но создать условия для вовлечения в эту сферу новых предпринимателей и обеспечить доступность к созданным ресурсам», — заявил Александр Битаров.

Специалисты областного министерство экономики информируют о том, что в рамках заключенной договоренности предполагается создать более оптимальный доступ для бизнесменов к кредитам и займам. Кроме того, планируется осуществлять продвижение финансовых услуг, которые предоставляет корпорация, а также сформировать специальную систему гарантий.

Стоит отметить также, что региональные власти разрабатывают систему мероприятий, направленных на обучение жителей Иркутской области основам предпринимательства. Желающих также будут учить разрабатывать «дорожные карты» и бизнес-планы.

Данные мероприятия будут способствовать повышению финансовой грамотности среди населения. Кроме того, это способствует более активному развитию малого бизнеса и увеличению количества зарегистрированных ИП.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645223
Умерли за год
14262069
Родились за год
35087214