11:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Правительство Приангарья намерено активизировать промышленный спрос на газ в регионе
Правительство Приангарья нам...
Подписка на рассылку

Правительство Приангарья намерено активизировать промышленный спрос на газ в регионе

17 апреля 2016
2620
2 мин.
3
Правительство Приангарья намерено активизировать промышленный спрос на газ в регионе
Власти Иркутской области намерены увеличить промышленный спрос на газ в регионе. Это необходимо для быстрейшего проведения газопровода «Сила Сибири» по территории Приангарья. Задача регионального правительства сегодня состоит в том, чтобы собрать так называемый портфель заказов, который позволит «Газпрому» в оптимальные сроки провести газовую магистраль через регион.

Сергей Левченко, руководитель Приагарья, подчеркнул, что для привлечения «Газпрома» в Приангарье требуется в короткие сроки активизировать развитие всех видов промышленности газовой отрасли. Известно, что на территории региона имеются самые крупные запасы газа, однако сама область газифицирована лишь на 10%.

«Регион подтверждает свое участие в проекте «Сила Сибири» и будет способствовать привлечению инвесторов в софинансирование строительства газопровода. Предварительные договоренности на этот счет уже есть, и они поддержаны главой государства. Более того — на Саянской промышленной площадке «Газпром» рассматривает возможность возвести завод по сжижению газа. Это позволит нам снабжать топливом не только жителей области, но и соседние регионы. Задача областной власти — накопить такой портфель заказов, который позволит «Газпрому» реализовать долгожданную программу газификации», - отметил губернатор Приангарья.

Напомним, что «Газпром» в текущем году рассчитывает запустить в области четыре разведочные станции. Кроме того, будут производиться сейсморазведочные работы, а также завершатся работы по исследованию месторождений. По предварительным планам, Ковыктинское газоконденсатное месторождение может стать ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири», по которому предполагается поставлять голубое топливо в Китай.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261063
Умерли за год
18792917
Родились за год
46233902