09:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутским животноводам компенсируют часть убытков
Иркутским животноводам компе...
Подписка на рассылку

Иркутским животноводам компенсируют часть убытков

28 января 2016
3700
1 мин.
2
Иркутским животноводам компенсируют часть убытков
В Министерстве сельского хозяйства региона рассказали, что от засухи пострадали более 3 тысяч фермерских хозяйств Иркутской области. При этом лишь 200 предприятий, попавших в список пострадавших, получат компенсации.

Итак, 200 фермерских хозяйств региона смогут частично возместить свои убытки за счет региона. Напомним, что 13 районов были признаны пострадавшими от сильнейшей засухи. В Ольхоновском и Баяндаевском районах сложилась наиболее сложная ситуация с кормами. Что же касается других районов, то для них вопрос помощи не проработан до конца. На данный момент частным подворьям и фермерам предложили приобрести корма для скота по специальной сниженной цене. Животноводы ожидают массовый падеж скота уже весной. Скоро у многих фермеров закончится сено, но уже сейчас есть единичные случаи гибели животных.

«Мэры мониторят ситуацию у себя в районах. В частности, вчера приезжал Анатолий Прокопьевич Табинаев, Баяндаевский район. Сказал, что сложная ситуация, необходимо для частного сектора 500 тонн. Сегодня мы ему нашли эти 500 тонн в Нижнеудинском районе», - сообщил Александр Кириленко, первый замминистра сельского хозяйства Иркутского региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826888
Умерли за год
14386482
Родились за год
35393292